Blog

Home / Молдавия пригрозила России арбитражем ВТО

Молдавия пригрозила России арбитражем ВТО

Date : Мар 30, 2016 Category : Новости Экономики
Author:

Молдавия в быстром поры может обратиться в арбитраж ВТО с исковым заявлением против Русской Федерации из-за введенных сравнимо не так давно ограничений на ввоз неких молдавских товаров. Конкретно о этом в эфире молдавской радиостанции «Europa Libera» заявил Василий Бумаков, тот или другой приходит министром сельского хозяйства Республики Молдавия.

Сообразно оценке министра, утраты от роста пошлин составят до 30-и миллионов южноамериканских баксов. А теснее ежели под ограничение попадет вся продукция из Молдовы, то утраты окажутся в пару раз выше – ориентировочно до 150-и миллионов баксов. Также он не исключает обращения в арбитраж ВТО, но при всем этом добавил, что это чрезвычайно долгий процесс, тот или другой востребует пары лет разбирательств. Идет отметить, что Роспотребнадзор 21-го июля текущего 2014г. официально объявил о приостановке завоза, на местность Русской Федерации консервированной плодовой и сообразно овощной молдавской продукции из-за нарушений запросов закона в сфере охраны потребительских прав. Продукция молдавских компаний «CП Coval&Co», «Natur Bravo», «Alfa-Nistru» и «SRL Sorvest-Agro» не подходила заявкам, тот или иной предъявляются к идентификации и маркировке продукции. 18-го числа стало не секрет, что Россельхознадзор официально воспретил ввоз в Российскую Федерацию молдавских груш, яблок, абрикосов, вишни, айвы и черешни в отношения с вероятным занесением вредителя – бабочки восточной плодожорки.

Под запрет также попали терн, сливы, нектарины и персики. Александр Слусарь, тот или другой приходит председателем молдавского союза сельскохозяйственных производителей «Униагропротект», заявил, что запрет приведет к великому падению цен на предоставленную продукцию на автохтонном базаре.

Для вас необходимы гонки на байках? Глядите на вебсайте playshake.ru, там у вас глодать потенциал разыскать массу игр на эту тему задаром.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.

© Copyright 2024 sn1410a-mainlink.All right reserverd.