Blog

Home / Мурманский рыбокомбинат пригрозил судом правительству России

Мурманский рыбокомбинат пригрозил судом правительству России

Date : Дек 11, 2015 Category : Новости Экономики
Author:

Одно из самых большущих производственных компаний по переработке рыбы в Русской Федерации «Мурманский рыбокомбинат» остановило близкую деятельность из-за неимения, попавшего под санкции сырья, а также готовит к правительству Рф исковое заявление в трибунал. О этом накануне сказал журналистам Миша Зуб, тот или другой приходит управляющим производственного компании.

Миша Зуб объяснил, что служба компании в принесенное период вполне прекращена, потому что поставки живой рыбы с норвежских морских судов остановлены из-за введенных санкций. Он выделил: «Мы с официальными письмами теснее обращались к председателю правительства страны, но ответа так и не приобрели. Ежели эта вопрос не будет в последнее время решена, то нам приведется подать в трибунал исковое заявление на правительство страны».

Технологически производственное предприятие «Мурманский рыбокомбинат» в состоянии встречать едва лишь живую рыбу с живорыбных морских судов, тот или иной ворачиваются с промысла. При всем этом он отметил, что в Русской Федерации живорыбный промысле фактически не проводится из-за технической отсталости рыболовецкого российского флота. В Рф, по предоставленным Росрыболовства, функционирует едва лишь 2 живорыбных морских судна. По данной нам причине сырье завод закупает спустя механизм норвежских аукционов «Norges Rafisklag» и «Norges Sildesalgslag», по тот или другой заключены договоры на покупку во 2-ой половине теперешнего года мойвы, трески, пикши, сайды и сельди в объеме 31 тыща тонн. Глава комбината выразил опаски, что переработка сейчас оставит в Белоруссию. Кроме этого, норвежские компании от санкций не пострадают, так как контролируют 70-процентов рыбного бизнеса альтернативного направления – Чили.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.

© Copyright 2024 sn1410a-mainlink.All right reserverd.