Blog

Home / Неплательщиком за коммунальные услуги грозит выселение

Неплательщиком за коммунальные услуги грозит выселение

Date : Ноя 23, 2015 Category : Новости Экономики
Author:

«РГрам» решила выяснить, сколько неплательщиков в неких площадях нашего региона.

Ежели человек главным образом полугода не уплачивают по счетам за жилищно-коммунальные сервисы, по заключению суда его могут выселить в иное жилище. Оно может уступать по размаху, договорах и вообщем находится в ином населенном пт.

Это предвидено новеньким Жилищным кодексом, вступившим в массу в этом году 2 марта.

Островец

 — До выселения тяжба пока не доходит, — разговаривает юрисконсульт Островецкого райисполкома Владимир Макаревич. — Чтоб выселить, необходимо разыскать жилище, ведь едва лишь бы жителя нашей планеты не отправишь. Непременно, новейший Жилищный кодекс упростил функцию выселения, но сам механизм еще пока не разработаны, потому что прошло чрезвычайно немного периода с вступления кодекса в массу. Сейчас у нас грызть девять должников-нанимателей, у тот или иной задолженности по коммунальным платежам наиболее 6 месяцев. Еще около 20 — и человек располагают задолженности до 6 месяцев. Общественная сумма их длинна — 17 миллионов рублей.

 

Воложин

 — У нас грызть те, кого нужно передавать на выселение, — разговаривает водящий бухгалтер расчетно-кассового центра воложинской жилищно-коммунального хозяйства Антонина Жук.

В Воложине и Воложинском площади в этом году на начало марта записанно 801 должник. Общественная сумма их длинна насчитывает наиболее 67 миллионов.

Задолженности, превосходящие три года, располагают 5 человек. Они совместно обязаны возвращать практически 7,5 миллиона.

Задолженности от один-одинехонек до 3-х лет у 11 — и человек. Они
12,5 миллиона.

Еще восемь человек располагают задолженности от 6 месяцев до года на корпоративную сумму 4,5 миллиона рублей.

Другие 777 человек располагают долг за жилищно-коммунальные сервисы до 6 месяцев. Им необходимо выплатить практически 43 миллионов.

 

Мядель

В Мядельском площади в 22 людей задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг превосходит 6 месяцев. Пока выселения либо переселения в иное жилище неплательщиков не приготовляется. Совместно с тем, обследуются квартиры этих людей для выявления нарушений в содержании жилого помещения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.

© Copyright 2024 sn1410a-mainlink.All right reserverd.