Blog

Home / Россия заняла пятое место по числу миллиардеров

Россия заняла пятое место по числу миллиардеров

Date : Дек 02, 2016 Category : Новости Экономики
Author:

Русская Федерация заняла 5-ое участок во целым мире по численности миллиардеров, измеряющихся в южноамериканских баксах. В корпоративной трудности в нашей стране проживает 108 человек, у тот или иной состояние оценивается в 1 и наиболее млрд баксов.

Этакие предоставленные значатся в рейтинге, составленном компанией «CNN Money». Совокупное достояние русских миллиардеров сочиняет 320 млрд баксов. В предоставленном рейтинге на 1-ой позиции в очереди оказались Соединенные Штаты Америки, где 515 миллиардеров обладают совместным состоянием преимущественно чем в 2 триллиона баксов. Чуток басистее размещается Китай, где проживает 157 миллиардеров, состояние тот или другой оценивается в 384-е млрд баксов. На 3-ей позиции находится Германия.

В данной нам стране проживает 148 миллиардеров и их состояние оценено в 432 млрд баксов. В 10-ку миллиардеров также вошли этакие страны, как Гонконг, Швейцария, Саудовская Аравия, Франция, Индия и Англия. При этом Гонконг уверенно лидирует по численности миллиардеров на душу народонаселения. Надлежит также отметить, что Русская Федерация, занимающая в этом рейтинге 5-ое участок по размеру ВВП, следует едва лишь на 8-ой позиции во целым мире. В то же пора Япония, 3-яя страна по экономике в мире, по числу миллиардеров занимает только лишь 15-ую строку. В целом же по соотношению численность ВВП/миллиардеров лидируют Гонконг и Швейцария. В то же пора размер ВВП на каждую душу народонаселения, ежели веровать списку, с числом миллиардеров и масштабов их скоплений, как правило не коррелирует. При всем этом профессионалы отмечают, что это никаким образом не переплетается меж собой. Не постоянно миллиардеры вкладывают родные деньги конкретно в той стране, где проживают, и гражданами тот или другой прибывают.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.

© Copyright 2024 sn1410a-mainlink.All right reserverd.