Blog

Home / S&P оценило перспективы банковского сектора Украины

S&P оценило перспективы банковского сектора Украины

Date : Янв 03, 2017 Category : Новости Экономики
Author:

Девальвация украинской гривны прибывает чрезвычайно крупным риском для итого украинского банковского сектора. Кредитные утраты банков увеличатся с 2,7-процента в 2013г. до наиболее чем 5-процентов в период 2014-2015гг. из-за очень неблагоприятных соглашений операционный деятельности, а также девальвации гривны и ухудшения экономических характеристик. Именную этакую оценку представило агентство «Standarid & Poor’s» в близком недавнем отчете, тот или другой посвящен Украинскому банковскому сектору.

В агентстве ждут, что в период 2014-2015гг. банковская порядок страны не сумеет генерировать достаточную прибыль для нейтрализации непрерывно возрастающих кредитных рисков, и будет показывать убытки. В 1-ом полугодии текущего 2014г. финансовое положение шеренги средних и незначительных личных банков Украины усугубилось. В итоге этого в 7-и из их стартовала процедура по ликвидации, а в пары имелось введено вообщем временное управление. В агентстве ждут, что предоставленная тенденция сохранится в ближний год.

Кроме итого остального, негативное воздействие на банковский сектор Украины оказывает большущее число соучастников денежного базара. В центру сегодняшнего года на местности Украины записанно имелось 174-е банка, тот или иной оказывают искренние родные сервисы в стране с обитателем в 46 миллионов человек.

Рыночная толика Западноевропейских банков в финансовом секторе Украины сократилась в 2 однажды в сопоставлении с 2008г. – предположительно до 15-процентов по размеру активов в центру сегодняшнего года.

При всем этом в ругательные годы русские банки в веской ступени прирастили свою долю в активах украинской порядка банков (до 12-процентов в центру сегодняшнего года).

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.

© Copyright 2024 sn1410a-mainlink.All right reserverd.