Blog

Home / Укрхимтрансаммиак под руководством регионала застраховался у Ахметова и взял кредит у россиян

Укрхимтрансаммиак под руководством регионала застраховался у Ахметова и взял кредит у россиян

Date : Апр 29, 2016 Category : Новости Экономики
Author:

Госпредприятие «Укрхимтрансаммиак» 8 декабря по результатам тендера избрало страховую компанию АСКА, тот или другой принадлежит группе СКМтр Рината Ахметова, поставщиком услуг по добровольному страхованию имущества на сумму 7950000 грн. О этом сообщается в «Вестнике муниципальных закупок».

22 декабря заключен уговор на сервисы по предоставлению невозобновляемой кредитной полосы в масштабе $ 35 млн с голландским Amsterdam Trade Bank NV Это дочерний банк русского Альфа-банка, принадлежащего совладельцу нефтяной компании ТНК-ВР Мише Фридману.

Совместно с тем, «Укрхимтрансаммиак» заключил контракт на ремонт магистрального аммиакопровода подрабатываемых участка на местности Приднепровского управления ценою 17410000 грн. с донецким ООО «Трубремонт». По предоставленным НГрам, соучредителями компании прибывает экс-глава Госуглепрома Виктор Хамуляк и Игорь Свенский, знакомый как управляющий шахты «Родинская» в составе ПО «Красноармейскуголь».

С ООО «Твин Стар Авиа Сервис» заключен уговор на сумму 25560000 грн. на внедрение летательных аппаратов для наблюдения за техническим состоянием украинского участка магистрального аммиакопровода. Эта компания теснее выигрывала подобный тендер «Укрхимтрансаммиака» в декабре 2008 года. Тогда стоимость услуг составила 10,50 млн грн.

ГП «Укрхимтрансаммиак» правит украинской участком магистрального аммиакопровода от русского Тольятти в Одессу. В Украине к трубе располагает доступ концерн «Стирол» народного депутата от Партии регионов Николая Янковского.

В начале этого года госкомпанию возглавил Виктор Бондик, депутат от Партии регионов в Донецком облсовете.

По воззрению вице-президента Ассоциации компаний хим отрасли Дмитрия Лепеша, рекомендация водилось соединено с жаждой новейшего правительства контролировать амиакопровод. «Сидячий на трубе, то и владелец. Заработав доступ к аммиакопровода определена финансово-промышленная группа приобретает бонус в облике потенциала обслуживаться вне очереди», — отметил эксперт.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.

© Copyright 2024 sn1410a-mainlink.All right reserverd.