Blog

Home / Улюкаев призвал вернуть замороженные пенсионные накопления в НПФ

Улюкаев призвал вернуть замороженные пенсионные накопления в НПФ

Date : Авг 09, 2016 Category : Новости Экономики
Author:

Алексей Улюкаев, тот или иной прибывает сейчас работающим министром экономического развития Русской Федерации, намеревается правительству предложить пенсионные скопления за текущий 2014г. пенсионным негосударственным фондам. О этом он собственно поведал в близком недавнем интервью.

Пенсионные скопления ориентированы имелись на текущие выплаты пенсионерам в осеннюю пору прежнего 2013г. по предложению заместителя председателя правительства Ольги Голодец. Это деянье позволило в разы прирастить антикризисный резерв на 243-и млрд русских рублей. Улюкаев считает, что деньги надо возвращать в пенсионный фонд, тот или другой прошли акционирование, а также проверку регулятора.

В частности, благодаря чему предлогу он поведал последующее: «Имется иллюзия, что так мы обретаем средства для муниципального бюджета. Все-таки я до этого времени чрезвычайно глубоко убежден в том, что те 243-и млрд рублей накопительных пенсий, тот или другой имелись заморожены в прошлом году, мы соответственны дать тем пенсионным некоммерческим фондам, тот или другой пройдут проверку и акционирование от регуляторов, что застрахованным особам все подобать водиться компенсировано». В сентябре месяце прежнего 2013г. предложение возвращать фондам средства, дискуссировалось на особом совещании у 1-го заместителя председателя правительства Игоря Шувалова. Но чуток позднее, на президентском совещании, чиновники приняли заключение ничего не отдавать.

Тогда Улюкаев выступал против, при всем этом его поддержала Эльвира Набиуллина, тот или иной прибывает сейчас работающим председателем Центробанка РФ. При всем этом министр ожидает, что фонды, тот или другой держат не младше 80-процентов активов, к точке текущего 2014г. пройдут проверку и акционируются.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.

© Copyright 2024 sn1410a-mainlink.All right reserverd.